Auktion 65
Sachgebiet: Art Deco
65-5360 Sport.3 Bl. mit Darstellungen zum Rodeln, Skifahren u. Tennisspielen. Pochoirkolor. Lithogr. von Lyatt (2), um 1920. 10 x 8 bis 13,5 x 15,5 cm. 1 Bl. unter Passep. mont. [...] (Varia, Mode und Trachten, Art Deco)
65-6743 Benito, Edouard Garcia(1891 Valladolid - 1981). Der Liebesbrief. Pochoirkolor. Holzschnitt. um 1930. 20 x 17 cm. Mit dem Namenszug im Stock. Unter Passep. mont. - Etw. gebr. [...] (Künstlergraphik, Art Deco)
65-6744 Scholl, Inge(nachgewiesen München um 1930). 3 Bl. mit Art Deco Kostümentwürfen. Pastellzeichnungen auf farb. Papier 1936. Gr.8°. Sign. u. dat. Unter Passep. mont. - Leimfl. u. Randeinrisse von Passep. verdeckt. [...] (Künstlergraphik, Art Deco)